В Сочи оценят запасы подземных вод

Пятница, 14 мая 2021.

В Сочи оценят запасы подземных вод

На территории Сочи возводятся различные социальные объекты и спортивные учреждения. Для нормального функционирования всех этих объектов необходима вода. Специалисты МУП «Водоканал» и Росгеологии проведут переоценку запасов грунтовых вод. Работы по модернизации будут проводиться на Навагинском участке Сочинского месторождения. Это позволит увеличить производственную мощность водозабора и обеспечить бесперебойную подачу питьевой воды жителям Центрального и Хостинского районов.

Центральный водозабор расположен на реке Сочи. Он обеспечивает водой Центральный и Хостинский районы. Помимо этого, на сегодняшний день работает 48 скважин проектной мощностью порядка 155 тысяч кубометров в сутки. Сейчас получается добыть 120 тысяч кубометров. Для того, чтобы достигнуть норматива, необходимо сделать переоценку существующих скважин.

Если удастся обеспечить водоснабжение от реки Мзымта до водозабора на левом берегу Сочи, то это позволит получить еще и резервное водоснабжение в Центральном районе, отметил директор предприятия.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам