В Сочи приступили к благоустройству сквера в переулке Павлова

Вторник, 13 октября 2026.

В Сочи приступили к благоустройству сквера в переулке Павлова

В Лазаревском районе Сочи началось благоустройство нового сквера в переулке Павлова, 11. Общественная территория площадью около двух тысяч квадратных метров преобразится благодаря победе в VIII краевом конкурсе местных инициатив, который проводится в рамках программы «Инициативное бюджетирование Кубани». Проект был разработан и предложен к реализации активом ТОС «Лазаревское».

В настоящее время на объекте уже стартовали подготовительные работы. Подрядная организация занимается разработкой и планировкой грунта, а также проводит санитарную обрезку существующих зеленых насаждений. В рамках утвержденного проекта на территории будущего сквера обустроят пешеходные дорожки, установят современную садово-парковую мебель и малые архитектурные формы. Также здесь смонтируют систему декоративного освещения и проведут дополнительное озеленение. Сдать готовый объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

Глава Лазаревского района Максим Ермолаев отметил значимость инициативы местных жителей и подчеркнул, что для городских властей приоритетом является создание комфортной среды не только в центральной части Сочи, но и в шаговой доступности в спальных микрорайонах и отдаленных селах. По его словам, районная администрация продолжит активно сотрудничать с территориальными общественными самоуправлениями для поддержки и воплощения в жизнь их идей.

Создание сквера в переулке Павлова стало одним из четырех сочинских проектов благоустройства городской среды, которые одержали победу в краевом конкурсе по итогам государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества». В общей сложности на реализацию этих инициатив в трех районах курорта из регионального бюджета было выделено более 27,6 миллиона рублей.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2026
Сделано с ♥ к сочанам