
Сегодня на курорте официально стартует зимний туристический сезон 2019-2020. На «Красной Поляне» в горной долине Цирк-2 на высоте +2050 м над уровнем моря состоялось торжественное открытие с массовым спуском профессиональных лыжников и сноубордистов. Руководство курорта сообщило о совершенствовании спусков и создании новых трасс, которые можно будет протестировать уже завтра.
Как мы уже сообщали, помимо горнолыжных трасс специально для райдеров-профессионалов к открытию будут построены несколько фигур сноупарка. Середина месяца принесет нам первые соревнования и зимний праздник «Fun Contest Первый снег».
Уже в эти выходные откроются трассы курорта «Газпром» . 7 и 8 декабря запланированы тестовые катания. Трассы откроются на склоне Альпика в Приюте Ветров на отметке + 2256 метров. Официальное открытие состоится после 20 декабря.
«Роза Хутор» примет первых спортсменов и любителей 20 декабря.
Всего в этом сезоне в горном кластере Сочи будут функционировать 64 канатные дороги и 110 трасс. Кроме того, на два километра увеличена зона вечернего катания, а общая протяжённость трасс составляет 177 км.