В Сочи в честь Года единства народов России высадили 30 деревьев

Понедельник, 26 января 2026.

В Сочи в честь Года единства народов России высадили 30 деревьев

В парке «Ривьера» состоялась экологическая акция по высадке хвойных растений, приуроченная к Году единства народов России. К участию в мероприятии были привлечены представители национально-культурных объединений и ряда общественных организаций, осуществляющих деятельность на территории города.

— Проведение экологической акции по высаживанию хвойных насаждений в полной мере соответствует двум нашим приоритетам: реализации экологической политики города и укреплению межнационального согласия в рамках Года единства народов России. Участники акции в этом году вместе высадили тридцать хвойных саженцев различных пород, они пополнили зеленый фонд знакового для Сочи парка «Ривьера». Каждое совместно высаженное дерево становится не только вкладом в экологию курорта, но и символом единства и общей ответственности за будущее нашего города, — отметила начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Сочи Татьяна Катаниди.

Пихты, сосны, кипарисы, можжевельники и кедры, которые были высажены в рамках акции, в течение новогодних праздников украшали парк «Ривьера», а теперь пополнили его зеленый фонд.

В прошлом году в рамках аналогичной инициативы при участии семей военнослужащих, задействованных в проведении специальной военной операции, в парке было высажено более 40 «кремлевских» елей.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2026
Сделано с к сочанам