В Сочи высадили краснокнижные сосны

Вторник, 21 декабря 2021.

В Сочи высадили краснокнижные сосны

Участники зимнего пресс-тура в Сочи 2021 года совестно с эковолонтерами высадили в Центральном районе сосны, занесенные в Красную книгу. Обновление парка близ Центра внешкольной работы Вилла «Вера» состоялось в преддверии объявленного главой Сочи Алексеем Копайгородским Года экологии.

Участники акции высадили 15 саженцев сосны крымской, занесённой в Красную Книгу РФ. В зимнем пресс-туре в Сочи 2021 года приняли участие более 50 журналистов из 25 ведущих средств массовой информации страны, а также блогеры.

В Сочи реализуют более 100 экологических акций и проектов. К ним уже сейчас приковано внимание крупнейших российских СМИ. Нам есть что показать и о чём рассказать, курорт всегда был в центре внимания. И сейчас предстоит колоссальная работа по сохранению его уникальной природы и развитию туристического потенциала.

Программа мероприятий Года экологии разработана администрацией города Сочи совместно с Кавказским биосферным заповедником, Сочинским национальным парком, Сочинским отделением Русского географического общества, горноклиматическими курортами, экспертным, научным сообществом, а также общественными организациями.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам