V юбилейный Международный полумарафон на спортивных колясках

Пятница, 27 сентября 2019.

V юбилейный Международный полумарафон на спортивных колясках

В эти дни в Сочи проходит не только гонк Формула 1, но и соревнования паралимпийцев-колясочников. 11 октября 2019 года на гоночной трассе «Сочи Автодром» О пройдет 5-й Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт. В заезде соревнованиях примут участие наши спортсмены-паралимпийцы, а также гости из Франции, Великобритании, Италии, Армении и Казахстана и также молодые спортсмены из регионов.

Международный полумарафон проводится с 2015 года. Идея гонки появилась во время зимней Паралимпиады в Сочи. Это не просто рядовое соревнование, но и возможность для участников обменяться опытом и позхнакомиться с коллегами со всего мира. Безусловно это способствует развитию паралимпийского движения и помогает дальнейшей социализации людей с ограниченными возможностями.

Основными задачами полумарафона являются развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью, а также апомощь в реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в общество людей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Полумарафон способствует объединению людей со всего мира и укрепляет связи между физкультурно-спортивными организациями инвалидов из разных стран.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам