Воркаут-площадку на пляже «Ривьера» расширят

Понедельник, 05 апреля 2021.

Воркаут-площадку на пляже «Ривьера» расширят

На курорте продолжается второй этап благоустройства набережной одного из самых крупных муниципальных пляжей Центрального района. В рамках реконструкции запланировано не только создание современной зоны отдыха с открытым видом на море и уличной мебелью, но и обустройство элементов гимнастического оборудования для занятий спортом.

Было принято решение в рамках реконструкции расширить на пляже «Ривьера» существующую воркаут-площадку для того, чтобы как можно больше жителей и гостей могли вести активный образ жизни и заниматься физкультурой.

Дополнительная зона воркаут будет расположена на набережной «Ривьеры» под сводами перекрытий закатного амфитеатра, что создаст естественную теневую завесу и защиту от непогоды. На сегодняшний день уже завершен монтаж новых гимнастических элементов, идет подготовка бетонного основания для укладки резинового покрытия.

После реконструкции площадку оборудуют специализированным наплавляемым резиновым покрытием и современными спортивными тренажерами. Также обновлению подвергнутся изношенные элементы существующей воркаут-площадки.

Все работы по благоустройству набережной пляжа «Ривьера» планируется завершить к началу лета.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам