Всемирный день дикой природы

Среда, 03 марта 2021.

Всемирный день дикой природы

В Сочи отметили Всемирный день дикой природы. На курорте расположены две особо охраняемые природные территории федерального значения - Сочинский национальный парк и Кавказский заповедник.

Во Всемирный день дикой природы на "Курорте Красная Поляна" состоялось открытие арт-объекта "#Serna" известного современного художника Михаила Цатуряна. Этот объект символизирует ценности бережного отношения к окружающей среде и сохранения дикой природы.

Также на курорте состоялась презентация книги "Высокогорные растения Кавказского заповедника". В ней описаны более 140 видов высокогорных цветковых растений, в том числе краснокнижных, встречающихся в заповедной природе. Ее авторы - научные сотрудники заповедника Татьяна и Сергей Трепет.

Накануне состоялся круглый стол на тему "Друзья заповедных островов Сочинского Причерноморья". На встрече сотрудники отделов экологического просвещения и туризма Сочинского национального парка, Кавказского заповедника, орнитологического парка в Имеретинской низменности, педагоги из эколого-биологического центра, центра детского и юношеского туризма обсудили современные методы эколого-просветительской деятельности.

Это мероприятие стало очередным в рамках участия нашего региона во всероссийском марафоне "Друзья заповедных островов 2021" и подготовки к международному слету движения, который запланировано провести осенью в Сочи.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам