Выставка экорепродукций произведений мировой живописи

Пятница, 17 февраля 2023.

Выставка экорепродукций произведений мировой живописи

В горах Красной Поляны открылась выставка экорепродукций произведений мировой живописи. Все желающие могут увидеть работы в парке Времена года на Курорте Красная Поляна до начала мая.

Необычный просветительский проект «Мусореализм» разработан под руководством финалистки конкурса «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» сезона 2022-2023 в номинации «Экоарт» Ульяны Беловой из Московской области. 13 картин всемирно известных художников были воссозданы с помощью разных видов отходов: фоны, пейзажи, костюмы, предметы интерьера собирались из мусора вручную. Так через шедевры мировой живописи раскрывается актуальная тема загрязнения окружающей среды и будущего человечества.

На каждом коллаже размещена репродукция классического оригинала. Все экспонаты содержат информацию о том, как те или иные виды отходов негативно воздействую на природу и здоровье нынешнего и будущих поколений.

Ранее выставка уже экспонировалась в Доме правительства Московской области, в Общественной палате РФ, в Третьяковской галерее, побывала на Камчатке, во Владивостоке и других городах России. В декабре 2022 года в преддверии заседания Госсовета по молодёжной политике с экспозицией ознакомился Президент России.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам