Завершение зимнего фестиваля искусств

Среда, 01 марта 2023.

Завершение зимнего фестиваля искусств

В Сочи завершился XVI Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета. В день закрытия состоялся спектакль «Не покидай свою планету», в котором выступили Константин Хабенский, Юрий Башмет и ансамбль «Солисты Москвы».

Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета — это уже традиция курорта. Он стал одним из главных культурных событий зимнего сезона в Сочи. Фестиваль собирает на площадках десятки звездных артистов различных жанров – музыки, театра, балета, оперы, изобразительного искусства с мировым именем. Также в рамках фестиваля можно посетить не только концертные, но и просветительские площадки. Многие гости города планируют свой отдых с учетом дат проведения этого масштабного мероприятия.

В этом году в рамках фестиваля выступили Денис Мацуев, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Александр Рамм, Елизавета Боярская, исполнители из Кубы, Индии и Китая. Также в нескольких концертных вечерах участвовали артисты Сочинской филармонии.

Кроме концертных программ, в этом году были представлены образовательные проекты фестиваля: «Школа молодых журналистов», «Фотошкола для молодых фотографов» и «Школа молодых продюсеров».

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам