Новости Сочи

Новости Тихвина

Сочи это город-событие. Сюда стекаются люди со всей страны и жизнь бьет ключом. Здесь постоянно что-то случается. Проходят праздники, концерты, спортивные соревнования и фестивали. Строятся новые отели, аттракционы спортивные объекты. Уследить за всеми важными новостями довольно трудно, поэтому мы собираем всю информацию о культурных событиях, праздничных мероприятиях и всевозможных происшествиях в Сочи и Адлере в одном месте. Свежие новости и актуальная афиша мероприятий для наших читателей.

Водопровод под Кудепстой

Вторник, 07 апреля 2020

Водопровод под Кудепстой

Сочи станет меньше подвержен подтоплению. Мостовой переход над Кудепстой, по которому проложен водопровод, заменят на подземную конструкцию. Проект значительно увеличит надежность водоснабжения участка, предотвратит риск затопления и будет применяться при строительстве новых или реконструкции старых переходов.

С Днем Весны и Труда

Среда, 01 апреля 2020

С Днем Весны и Труда

Сегодня, 1 мая, в нашей стране и во всем мире отмечается День международной солидарности трудящихся, ныне известный как День весны и труда. Мы поздравляем всех с этим светлым праздником, желаем успехов в труде и творчестве, спокойствия в жизни и не отчаиваться в карантин! Вместе мы преодолеем все невзгоды и трудности на пути к новой и лучшей жизни. МИР! ТРУД! МАЙ!

В Сочи закрываются развлекательные учреждения

Среда, 25 марта 2020

В Сочи закрываются развлекательные учреждения

Пандемия ударила по туристическому бизнесу Сочи. В соответствиии с распоряжением главного санитарныйсанитарного врача Краснодарского края, допуск посетителей в объекты развлечений, учреждения культуры и спорта запрещен.

Очистка памятников и мемориалов в Сочи

Четверг, 19 марта 2020

Очистка памятников и мемориалов в Сочи

В Сочи начались работы по приведению в порядок памятников и скульптур. К 75-летию Победы все мемориалы должны быть очищены и по-необходимости, подновлены. Сейчас ведутся работы по очистке скульптур в Центральном районе курорта.

«Эстафета Победы»

Понедельник, 16 марта 2020

«Эстафета Победы»

Сочи подтвердил участие в международной патриотической акции в честь 75-ой годовщины Победы. Участники пронесут макет пограничного знака «А-36», который считается символом нерушимости границ, вдоль всей бывшей границы СССР. Акция пройдет на территории Краснодарского края с 17 по 23 марта.

Карантин до 12 апреля

Понедельник, 06 апреля 2020

Карантин до 12 апреля

Сегодня стало известно о продлении карантина еще на олну неделю. По словам губернатора, это единственный способ остановить распространение пандемии. В своем обращении Вениамин Кондратьев попросил граждан набраться выносливости и терпения и отнестись с пониманием к принятым мерам.

Сочинцев просят сидеть дома

Вторник, 31 марта 2020

Сочинцев просят сидеть дома

На курорте введен строгий карантин. Согласно постановлению губернатора Краснодарского края, покидать места проживания горожанам запрещено. За нарушение правил карантина сотрудники полиции будут составлять протоколы.

Сады памяти

Вторник, 24 марта 2020

Сады памяти

Сочи присоединился ко всероссийской акции высадки садов памяти, приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первые саженцы берез и сирени, символизирующие дань уважения героям, оставшимся на полях сражений, появились в Солохауле.

В Сочи все концерты и спектакли

Среда, 18 марта 2020

В Сочи все концерты и спектакли

В связи с профилактикой коронавируса на курорте отменяются все массовые мероприятия, концерты и спектакли. Билеты на отменённые мероприятия Сочинского концертно-филармонического объединения подлежат возврату по полной стоимости по месту приобретения.

Набережную обустроят за курортный сбор

Пятница, 13 марта 2020

Набережную обустроят за курортный сбор

Курортсный сбор изначально был введен для улучшения инфраструктуры и общественных территорий Сочи. И пора определиться: на какие конкретно работы пустить накопившиеся средства. Первым на очереди - пляж в Лазаревском.

Передвижение по спецпропускам

Пятница, 03 апреля 2020

Передвижение по спецпропускам

В Сочи действует режим карантина. С 3 апреля передвижение по городу возможно только при наличии спецпропусков. Работающим горожанам пропуска выдают руководители организаций, обеспечивающие жизнедеятельность курорта. При этом на пропуске должна быть печать и подпись курирующих отрасли руководителей администрации города.

Горнолыжные курорты временно приостанавливают работу

Пятница, 27 марта 2020

Горнолыжные курорты временно приостанавливают работу

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в Сочи с 28 марта по 1 июня для жителей и гостей курорта будут закрыты трассы и другие объекты инфраструктуры и массового отдыха. Бронирование и заселение в гостиницы, расположенные на территории курортов, временно прекращено.

Летний сезон полетов

Пятница, 20 марта 2020

Летний сезон полетов

Несмотря ни на что главный курорт страны готовится к предстоящему летнему сезону и приему туристов. Сочинский аэропорт начинает работу по новому расписанию. Ожидается прием рейсов со всей страны и даже расширение географии полетов на ряд зарубежных столиц.

Пернатый челлендж

Вторник, 17 марта 2020

Пернатый челлендж

В рамках первого этапа проекта на кордоне Пслух Краснополянского участкового лесничества сотрудники нацпарка развесили синичники — искусственные гнездовья для мелких птиц, а также осмотрели и привели в порядок установленные ранее.

В Сочи пройдет форум Общественной палаты «Сообщество»

Четверг, 12 марта 2020

В Сочи пройдет форум Общественной палаты «Сообщество»

Второй форум Общественной палаты РФ «Сообщество» в 2020 году пройдет в Юж-ном федеральном округе, в городе Сочи, 28–29 марта. Тема форума — «Поддержка семьи как национальный приоритет».

<<  29 30 31 32 33 [3435 36 37 38  >>  
«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам