Новости Сочи

Новости Тихвина

Сочи это город-событие. Сюда стекаются люди со всей страны и жизнь бьет ключом. Здесь постоянно что-то случается. Проходят праздники, концерты, спортивные соревнования и фестивали. Строятся новые отели, аттракционы спортивные объекты. Уследить за всеми важными новостями довольно трудно, поэтому мы собираем всю информацию о культурных событиях, праздничных мероприятиях и всевозможных происшествиях в Сочи и Адлере в одном месте. Свежие новости и актуальная афиша мероприятий для наших читателей.

Новые контейнерные площадки

Четверг, 06 августа 2020

Новые контейнерные площадки

Об установке модулей современного типа сегодня доложили главе города Алексею Копайгородскому. Первые 10 контейнеров появились на гостевых маршрутах курорта, в том числе на улице Островского.

Штормовое предупреждение

Понедельник, 03 августа 2020

Штормовое предупреждение

Резкое ухудшение погоды на территории Большого Сочи  может произойти уже в ближайшие часы. Так, до конца суток 1 августа, а также в течение суток 2 августа синоптики прогнозируют на территории курорта сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с. 

Скейт-парк «Вилла Вера» вновь работает

Вторник, 28 июля 2020

Скейт-парк «Вилла Вера» вновь работает

Вилла Вера открылся после масштабной реконструкции, совмещенной по времени с эпидемиологическими ограничениями. На объекте полностью заменили покрытие, а также установили новое освещение и видеокамеры. Кроме этого, здесь появился бесплатный Wi-Fi.

Набор волонтеров на "Формулу 1"

Среда, 22 июля 2020

Набор волонтеров на

В Сочи начат набор волонтеров на "Формулу 1". Российский этап чемпионата мира FIA «Формула 1» и автомобильных гонок поддержки планируется провести в Сочи с 24 по 27 сентября с соблюдением требований Роспотребнадзора, действующих на тот период.

Туристический сезон в Сочи в самом разгаре

Пятница, 17 июля 2020

Туристический сезон в Сочи в самом разгаре

Об этом рассказал вице-мэр курорта Владимир Пушкарев. Он пояснил, что в целом Сочи уже вернулся к привычной курортной жизни, уже открыты гостиницы, санатории, рестораны и торговые центры. С 18 июля для посетителей откроются бассейны, аквапарки и водные аттракционы.

Туристы не боятся приезжать в Сочи

Среда, 05 августа 2020

Туристы не боятся приезжать в Сочи

Противоэпидемические ограничения этого года сильно сказались на туристической отрасли. Однако коронавирус не отпугнул всех туристов и Сочи продолжает привлекать отдыхающих. С начала летнего курортного сезона город принял 680 тысяч организованных туристов.

Благоустройство Лазаревского района

Пятница, 31 июля 2020

Благоустройство Лазаревского района

В центре Лазаревского района идут работы по благоустройству. Рабочие разбивают новые зеленые зоны и цветники. На улицах и площадях района устанавливают скамейки, урны и небольшие скульптуры.

Парк «Ривьера» принял более 30 000 гостей

Пятница, 24 июля 2020

Парк «Ривьера» принял более 30 000 гостей

С начала курортного сезона сочинский парк «Ривьера» принял более 30 000 гостей. Помимо прогулочных зон с 18 июля в парке открыты и аттракционы. Более 70-ти объектов развлекательной сферы возобновили работу с учетом требований Роспотребнадзора.

«Гордо реет флаг державный»

Вторник, 21 июля 2020

«Гордо реет флаг державный»

В Сочи идет подготовка к ежегодному патриотическому конкурсу. Фотоконкурс пройдет с 22 июля по 20 августа по номинациям «Лучшее фото», «Лучший видеоролик», «Лучший творческий номер». 

Новые маршруты в Кавказском биосферном заповеднике

Среда, 15 июля 2020

Новые маршруты в Кавказском биосферном заповеднике

В одном из самых популярных экозаповедников ввели ряд новых маршрутов. Для студентов и сотрудников высших образовательных учреждений предлагаются научно-познавательные туры для профессиональных исследовани. Экскурсии ведет научный сотрудник, который может ответить на любые вопросы. Еще одно новшество - это маршрут выходного дня.

Музей спортивной славы начал работу

Вторник, 04 августа 2020

Музей спортивной славы начал работу

В После длительного ремонта вновь начал работу Музей спортивной славы. Там заменена кровля, а также проведен косметический ремонт внутренних помещений учреждения. Строители завершили работы за два месяца. 4 августа музей вновь открывает двери для посетителей.

Ремонт дороги к Воронцовским пещерам

Четверг, 30 июля 2020

Ремонт дороги к Воронцовским пещерам

Это основная трасса, соединяющая сразу несколько населенных пунктов Кудепстинского сельского округа и главная дорога, ведущая к известному экскурсионному объекту – Воронцовским пещерам. На сегодня трасса подвержена оползням. Из-за частых сходов грунта сообщение с рядом населенных пунктов регулярно прерывается. Пришло время отремонтировать дорогу.

В транспорте усилены меры эпидемиологической безопасности

Четверг, 23 июля 2020

В транспорте усилены меры эпидемиологической безопасности

Несмотря на отступление эпидемии, в общественном транспорте Сочи усилены меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Это связано с увеличением пассажиропотока в летний период.

«Оживший парк»

Понедельник, 20 июля 2020

«Оживший парк»

В парке «Южные культуры» с 20 июля открывается новый ночной маршрут. Каждый вечер с 20:00 на аллеях будут «оживать» вековые деревья и экзотические растения. А посетители станут зрителями мультимедийного представления.

На Светлане обновляют подземный переход

Вторник, 14 июля 2020

На Светлане обновляют подземный переход

В микрорайоне Светлана строители приводят в порядок один из ключевых объектов микрорайона - подземный пешеходный переход под Курортным проспектом. Он соединяет жилой сектор с побережьем, в летний сезон через него проходят сотни туристов. За годы эксплуатации четыре входных портала утратили должный вид. И по поручению главы города Алексея Копайгородского районная администрация приводит этот переход в порядок.

<<  25 26 27 28 29 [3031 32 33 34  >>  
«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам