Карантин до 12 апреля

Понедельник, 06 апреля 2020.

Карантин до 12 апреля

Сегодня стало известно о продлении карантина еще на олну неделю. По словам губернатора, это единственный способ остановить распространение пандемии. В своем обращении Вениамин Кондратьев попросил граждан набраться выносливости и терпения и отнестись с пониманием к принятым мерам.

В период карантина жителям и гостям края запрещено без необходимости выходить из дома. Выходить можно только в ближайшие магазины, для выгула собак или по другим неотложным поводам. За соблюдением мер следят мобильные отряды самоконтроля. Передвижение по городу возможно только при наличии пропусков. За нарушение карантинного режима гражданские лица будут оштрафованы на сумму от 15-ти до 40 тысяч рублей, юридические лица - от 200 до 500 тысяч рублей.

Потивоэпидемические меры не могут не сказаться на экономике региона в целом и на отдельных бизнесах. особенно пострадают малые и средние предприниматели. Сегодня будут предложены меры экономической поддержки малого и среднего бизнеса, а значит, меры экономической поддержки людей, которые в нем работают.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам