Новости Сочи

Новости Тихвина

Сочи это город-событие. Сюда стекаются люди со всей страны и жизнь бьет ключом. Здесь постоянно что-то случается. Проходят праздники, концерты, спортивные соревнования и фестивали. Строятся новые отели, аттракционы спортивные объекты. Уследить за всеми важными новостями довольно трудно, поэтому мы собираем всю информацию о культурных событиях, праздничных мероприятиях и всевозможных происшествиях в Сочи и Адлере в одном месте. Свежие новости и актуальная афиша мероприятий для наших читателей.

Федеральный центр спортивной медицины построят в Сочи

Среда, 14 июня 2023

Федеральный центр спортивной медицины построят в Сочи

В Сочи начались работы по строительству федерального центра спортивной медицины. Завершить все работы и сдать объект в эксплуатацию планируется до 30 октября 2027 года.

В Сочи станет больше свободных от электросамокатов зон

Понедельник, 29 мая 2023

В Сочи станет больше свободных от электросамокатов зон

В Сочи планируется увеличить число зон с ограничениями для средств индивидуальной мобильности. К ним относятся электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и другие аналогичные средства передвижения.

В Сочи построят 40 социально значимых объектов

Среда, 17 мая 2023

В Сочи построят 40 социально значимых объектов

В Год архитектуры в Сочи планируют провести проектно-изыскательские работы для строительства 40 социально значимых объектов.

Колледжу искусств 45 лет

Вторник, 02 мая 2023

Колледжу искусств 45 лет

Сочинский колледж искусств отмечает 45-летний юбилей. В течение этого года на сцене учебного учреждения пройдут различные концертные мероприятия, приуроченные к празднованию.

Благоустройство в Хостинском районе

Вторник, 25 апреля 2023

Благоустройство в Хостинском районе

На всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», от Хостинского района представлены общественные территории на улицах Володарского и Джапаридзе.

Гигантская водная горка

Суббота, 03 июня 2023

Гигантская водная горка

В Сочи открылась самая большая в России водная горка протяженностью 380 метров. Открытие аттракциона «Морская царевна» приурочили ко дню рождения тематического парка развлечений, который 1 июня отметил девять лет, и старту летнего сезона «Ныряй в чудеса».

Инклюзивный цирковой фестиваль

Понедельник, 22 мая 2023

Инклюзивный цирковой фестиваль

В Сочи состоялся первый в истории инклюзивных проектов цирковой фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Новая памятная аллея маршалов

Среда, 10 мая 2023

Новая памятная аллея маршалов

В Сочи ко Дню Победы появилась новая памятная аллея. Аллея маршалов расположена в Завокзальном микрорайоне рядом с мемориальным комплексом. Здесь установлены бюсты полководцев, под чьим руководством ковалась Великая Победа.

Сад памяти в Сочи

Четверг, 27 апреля 2023

Сад памяти в Сочи

В ней приняли участие свыше 50 человек, среди которых «Волонтеры Победы», юнармейцы, студенты. На территории мемориала они высадили свыше 2000 растений в честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Вода поднимается!

Пятница, 21 апреля 2023

Вода поднимается!

В связи с ожидаемыми сильными осадками в течение суток 22 апреля 2022 года на реках города Сочи ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

Детская летняя оздоровительная кампания

Вторник, 30 мая 2023

Детская летняя оздоровительная кампания

В Сочи 1 июня стартует детская летняя оздоровительная кампания. Она пройдет под девизом «Моделируй лето!». Основные точки проведения: парк «Ривьера», дома культуры, спортивные площадки, площадь перед Центром национальных культур, Зимний театр. Детали обсудили на расширенном планерном совещании под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского, которое состоялось в администрации города.

Благоустройство в Лазаревском районе

Четверг, 18 мая 2023

Благоустройство в Лазаревском районе

В Лазаревском районе Сочи на голосование по благоустройству представлены две общественные территории. Общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2024 году.

День Победы в Сочи

Вторник, 09 мая 2023

День Победы в Сочи

Сегодня наша страна отмечает важнейший праздник - годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В Сочи состоялось около 100 мероприятий, посвященных празднику Великой Победы.

В IT и точка

Среда, 26 апреля 2023

В IT и точка

Сочинские школьники и студенты приняли участие в профориентационной конференции «В IT и точка». Мероприятие соответствует стратегическим целям национального проекта «Образование». Участие в нем приняли люди, заинтересованные в сфере ИТ-Технологий, в том числе учащиеся 9-11 классов, студенты колледжей и вузов.

Диктант напишут на Херсонесе

Вторник, 18 апреля 2023

Диктант напишут на Херсонесе

27 апреля по всей России пройдет международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы». В Сочи одной из площадок всероссийского «Диктанта Победы» станет парусный фрегат «Херсонес».

<<  7 8 9 10 11 [1213 14 15 16  >>  
«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам