Новости Сочи

Новости Тихвина

Сочи это город-событие. Сюда стекаются люди со всей страны и жизнь бьет ключом. Здесь постоянно что-то случается. Проходят праздники, концерты, спортивные соревнования и фестивали. Строятся новые отели, аттракционы спортивные объекты. Уследить за всеми важными новостями довольно трудно, поэтому мы собираем всю информацию о культурных событиях, праздничных мероприятиях и всевозможных происшествиях в Сочи и Адлере в одном месте. Свежие новости и актуальная афиша мероприятий для наших читателей.

В Сочи бушует сильный шторм

Среда, 22 ноября 2023

В Сочи бушует сильный шторм

В Сочи устраняют последствия непогоды. Шторм бушует у побережья Сочи уже несколько дней. 20 ноября высота волн достигала трех метров. Стихия нанесла ущерб городским пляжам.

Украшение к Новому году 2024 в Сочи

Пятница, 17 ноября 2023

Украшение к Новому году 2024 в Сочи

Сочинские улицы преображаются к предстоящему Новому году, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Высадка деревьев для защиты курорта

Вторник, 14 ноября 2023

Высадка деревьев для защиты курорта

Более 18 тысяч деревьев высадят на курорте «Роза Хутор». Они помогут предотвратить эрозию почв и укрепить горные склоны.

Снос самовольного строительства на Измайловской

Четверг, 09 ноября 2023

Снос самовольного строительства на Измайловской

В Сочи на улице Измайловской начался снос объекта самовольного строительства. В ходе внеплановой проверки управлением муниципального земельного контроля выявлен объект самовольного строительства, расположенный на земельном участке на улице Измайловской Хостинского района курорта.

Прогулочные дорожки в Сочи

Пятница, 03 ноября 2023

Прогулочные дорожки в Сочи

На территории Сочи обустроят свыше 59 километров пешеходных зон. На сегодняшний день выполнены работы на более чем 31 километре объектов.

Сочи вошел в топ городов, где за 5 лет больше всего сократилась площадь квартир в новостройках

Вторник, 21 ноября 2023

Сочи вошел в топ городов, где за 5 лет больше всего сократилась площадь квартир в новостройках

Аналитики Яндекс Недвижимости составили рейтинг городов, где за последние 5 лет квартиры стали больше, а где — меньше. Исследовали первичный и вторичный рынки, предложения, размещённые на классифайде в 2018 и 2023 годах. Сочи попал в топ-10 городов, где за 5 лет площадь в новостройках уменьшилась больше всего. Особенно сильно сократилась площадь студий.

Всероссийский день правовой помощи детям

Четверг, 16 ноября 2023

Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября в Сочи будет проводиться Всероссийский день правовой помощи детям. Иногда для решения вопроса родителям или опекунам не хватает знаний правовых норм. Поэтому во Всероссийский день правовой помощи детям все желающие смогут получить квалифицированную юридическую помощь по вопросам защиты прав детей, материнства и детства. За бесплатной юридической консультацией можно будет обратиться в отделы по делам несовершеннолетних администраций внутригородских районов Сочи.

Сквер имени академика Бориса Лапина

Понедельник, 13 ноября 2023

Сквер имени академика Бориса Лапина

В Сочи ведутся работы по разбивке нового сквера имени академика Бориса Лапина. Администрация города реализует проект совместно с коллективом НИЦ «Курчатовский институт» и местными жителями. Ход работ проинспектировал глава Сочи Алексей Копайгородский на рабочем объезде Адлерского района.

Спартакиада органов власти

Среда, 08 ноября 2023

Спартакиада органов власти

В Сочи стартовала Спартакиада органов власти. Участие в ней принимают сборные команды отраслевых и территориальных органов администрации курорта и Городского Собрания Сочи.

Зимние пляжи в Сочи

Четверг, 02 ноября 2023

Зимние пляжи в Сочи

1 ноября начали работу 36 зимних пляжей. Этот проект реализуется на курорте третий год подряд. Зимние пляжи пользуются популярностью у сочинцев и гостей города для прогулок и укрепления здоровья, занятий спортом на свежем воздухе, проведения досуга. В перечень на 2023-2024 годы включены пляжи, расположенные в границах 11 приморских набережных во всех внутригородских районах.

В Сочи зацвел домашний клен

Понедельник, 20 ноября 2023

В Сочи зацвел домашний клен

В Сочи зацвел абутилон или домашний клен. Об этом рассказали в пресс-службе нацпарка.

Сочи готовится к празднованию Нового года

Среда, 15 ноября 2023

Сочи готовится к празднованию Нового года

В Сочи начался монтаж новогоднего уличного оформления. Главный символ новогодних праздников – ель – начали устанавливать на площади Флага. Конструкция высотой 23,5 метра будет готова к началу следующей недели. После монтажа ель украсят шарами трех цветов, планируется развесить почти 500 таких игрушек. Также закрепят 500 метров световой гирлянды.

В Сочи начнется отопительный сезон

Пятница, 10 ноября 2023

В Сочи начнется отопительный сезон

В Сочи проведена оценка готовности к отопительному периоду с выездом на объекты во всех районах города. На участках теплосети проведен плановый ремонт, теплоснабжающие организации курорта получили паспорта готовности.

Сочи готовят к новогоднему убранству

Вторник, 07 ноября 2023

Сочи готовят к новогоднему убранству

До Нового года осталось чуть больше месяца и город Сочи уже вовсю готовится к праздничным мероприятиям. Миллионы людей предпочитают встретить 2024 в теплом курортном городе и для них готовится большая развлекательная программа. Но до шоу уже далеко, а украшать улицы можно уже сейчас. Уже в ближайшее время начнутся работы по монтажу и креплению новогодних украшений на улицах и площадах.

На улицах Сочи установлена система «умного» освещения

Вторник, 31 октября 2023

На улицах Сочи установлена система «умного» освещения

«Ростелеком» выполнил самый масштабный в Краснодарском крае проект по модернизации системы уличного освещения города-курорта Сочи.

<<  3 4 5 6 7 [89 10 11 12  >>  
«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам