Новости Сочи

Новости Тихвина

Сочи это город-событие. Сюда стекаются люди со всей страны и жизнь бьет ключом. Здесь постоянно что-то случается. Проходят праздники, концерты, спортивные соревнования и фестивали. Строятся новые отели, аттракционы спортивные объекты. Уследить за всеми важными новостями довольно трудно, поэтому мы собираем всю информацию о культурных событиях, праздничных мероприятиях и всевозможных происшествиях в Сочи и Адлере в одном месте. Свежие новости и актуальная афиша мероприятий для наших читателей.

Всемирный фестиваль молодежи - 2024

Пятница, 16 февраля 2024

Всемирный фестиваль молодежи - 2024

С целью подготовки города Сочи к проведению Всемирного фестиваля молодежи создан муниципальный организационный комитет. В его задачи входит подготовка городской инфраструктуры и благоустройство улиц, вошедших в гостевой маршрут фестиваля. Распоряжением администрации Сочи закреплен перечень, куда вошли 67 улиц во всех районах курорта.

Подготовка к празднованию Дня защитника Отечества

Вторник, 13 февраля 2024

Подготовка к празднованию Дня защитника Отечества

В программу праздничных мероприятий войдут концерты военно-патриотической направленности, лекции, кинопоказы, конкурсы, викторины, спортивные соревнования. Тематические акции также пройдут в онлайн - формате.

В Сочи высадили аллею крымских сосен

Четверг, 08 февраля 2024

В Сочи высадили аллею крымских сосен

В честь 10-летней годовщины Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 10 вечнозеленых деревьев украсили территорию рядом с новым корпусом гимназии №9 в микрорайоне Министерские озера. В высадке приняли участие представители администрации города, а также призеры Олимпийских игр.

Сочинские керлингисты-паралимпийцы вторые на чемпионате

Понедельник, 05 февраля 2024

Сочинские керлингисты-паралимпийцы вторые на чемпионате

Чемпионат России по кёрлингу на колясках среди смешанных пар проходил на базе ледовой арены «Айсберг» в Олимпийском парке. Команда города Сочи в составе Татьяны Старковой и Андрея Смирнова завоевала серебряную медаль турнира, незначительно уступив команде Краснодарского края. Тройку лидеров закрыли представители Санкт- Петербурга.

В Сочи стартовала патриотическая акция «Снежный десант»

Среда, 31 января 2024

В Сочи стартовала патриотическая акция «Снежный десант»

«Снежный десант» – молодежная добровольческая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи. Акция организована Центром военно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи города Сочи.

Рекомендации по подготовке пляжей к курортному сезону

Четверг, 15 февраля 2024

Рекомендации по подготовке пляжей к курортному сезону

В Сочи начата подготовка пляжных территорий к летнему курортному сезону. Для формирования единого дизайн-кода курорта разработан каталог пляжного оборудования и нестационарных торговых объектов. Документ содержит рекомендуемые виды временных объектов пляжной инфраструктуры для установки на береговой полосе при ее благоустройстве в сезоне 2024 года.

Строительство школы в микрорайоне Соболевка

Понедельник, 12 февраля 2024

Строительство школы в микрорайоне Соболевка

Подрядная организация уже возводит инженерную защиту. Строителям предстоит забить порядка четырех километров свай для строительства подпорных стен.

Выставка образцов цитрусовых культур

Среда, 07 февраля 2024

Выставка образцов цитрусовых культур

В Сочи прошла выставка коллекционных образцов цитрусовых культур. Мероприятие состоялось на базе федерального исследовательского центра «Субтропический научный центр РАН». В нем приняли участие представители администрации города, сочинских вузов, а также студенты, обучающиеся по естественнонаучным специальностям, и учащиеся школ.

Юбилей Олимпийских игр стартовал в Сочи

Пятница, 02 февраля 2024

Юбилей Олимпийских игр стартовал в Сочи

В Сочи к юбилею Олимпийских и Паралимпийских зимних игр-2014 подготовлено порядка 40 крупных мероприятий. Кроме того, организованы дополнительные мероприятия по праздничному украшению Сочи, встрече туристов в аэропорту и на гостевых маршрутах гостей курорта сочинскими волонтерами, для которых специально сшита олимпийская экипировка. Все это позволит воссоздать атмосферу, которая царила на курорте во время проведения Игр.

«Веселые старты» среди школьных команд

Вторник, 30 января 2024

«Веселые старты» среди школьных команд

Финал соревнований прошел в спортивной школе №2. За победу сразились 8 сильнейших команд - победителей районных этапов. В программу вошли встречная и комбинированная эстафеты, эстафеты с мячами и со скакалкой, командный челночный бег.

Всероссийский фестиваль авторской песни

Среда, 14 февраля 2024

Всероссийский фестиваль авторской песни

Сочинцы могут принять участие во Всероссийском фестивале авторской песни. Заочный конкурс Всероссийского фестиваля «Гринландия» стартовал на этой неделе. Он проходит под девизом «Я люблю тебя, Россия!».

Кубок Гагарина в Сочи

Пятница, 09 февраля 2024

Кубок Гагарина в Сочи

13 и 14 февраля в Сочи будет представлен главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Увидеть его, сфотографироваться рядом, поучаствовать в розыгрыше призов смогут все желающие.

Проезд по 14 маршрутам в Сочи 7 февраля будет бесплатным

Вторник, 06 февраля 2024

Проезд по 14 маршрутам в Сочи 7 февраля будет бесплатным

Проезд по 14 маршрутам общественного транспорта в Сочи 7 февраля станет бесплатным. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Субботник в парке "Дендрарий"

Среда, 31 января 2024

Субботник в парке

Добровольцы проекта «Чистая страна» помогли сотрудникам Сочинского национального парка убрать прошлогоднюю листву и очистить парк от природного мусора. Экологическую акцию в «Дендрарии» поддержали депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и Городского Собрания Сочи.

Входные группы в Сочинском нацпарке обновят

Понедельник, 29 января 2024

Входные группы в Сочинском нацпарке обновят

Сочинский национальный парк в преддверии высокого сезона работает над проектированием и возведением современных объектов. В этом году будет обновлена инфраструктура и установлены новые входные группы на ключевых рекреационных объектах: «33 водопада», водопадах Псыдах-Шапсуг, Агурском ущелье и водопадах, Змейковских водопадах, «Пасть дракона». Планируется обустройство двух пикниковых полян с соблюдением всех эстетических и технических требований. А в Краснополянском лесничестве будет создан новый рекреационный объект. Первые обновлённые объекты откроются уже к маю.

<<  1 2 [34 5 6 7  >>  
«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам