Новости Сочи

Новости Тихвина

Сочи это город-событие. Сюда стекаются люди со всей страны и жизнь бьет ключом. Здесь постоянно что-то случается. Проходят праздники, концерты, спортивные соревнования и фестивали. Строятся новые отели, аттракционы спортивные объекты. Уследить за всеми важными новостями довольно трудно, поэтому мы собираем всю информацию о культурных событиях, праздничных мероприятиях и всевозможных происшествиях в Сочи и Адлере в одном месте. Свежие новости и актуальная афиша мероприятий для наших читателей.

Субботник в парке "Дендрарий"

Среда, 31 января 2024

Субботник в парке

Добровольцы проекта «Чистая страна» помогли сотрудникам Сочинского национального парка убрать прошлогоднюю листву и очистить парк от природного мусора. Экологическую акцию в «Дендрарии» поддержали депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и Городского Собрания Сочи.

Входные группы в Сочинском нацпарке обновят

Понедельник, 29 января 2024

Входные группы в Сочинском нацпарке обновят

Сочинский национальный парк в преддверии высокого сезона работает над проектированием и возведением современных объектов. В этом году будет обновлена инфраструктура и установлены новые входные группы на ключевых рекреационных объектах: «33 водопада», водопадах Псыдах-Шапсуг, Агурском ущелье и водопадах, Змейковских водопадах, «Пасть дракона». Планируется обустройство двух пикниковых полян с соблюдением всех эстетических и технических требований. А в Краснополянском лесничестве будет создан новый рекреационный объект. Первые обновлённые объекты откроются уже к маю.

Зимний фестиваль ГТО

Вторник, 23 января 2024

Зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится с 23 января по 31 марта 2024 года среди участников от 18 лет.

В Сочи подготовили места для Крещенских купаний

Четверг, 18 января 2024

В Сочи подготовили места для Крещенских купаний

В период празднования Крещения Господня 18 и 19 января в 36 храмах Сочинской Епархии пройдут праздничные литургии, которые завершатся торжественным молебном и чином освящения воды. Для желающих совершить омовение в день празднования Богоявления будут работать пункты обогрева.

Искусственные водопады в Сочи

Понедельник, 15 января 2024

Искусственные водопады в Сочи

В Лазаревском районе Сочи возводят комплекс искусственных водопадов. Стройплощадку нового арт-объекта посетил глава Сочи во время рабочего обхода Лазаревского внутригородского района.

В Сочи стартовала патриотическая акция «Снежный десант»

Среда, 31 января 2024

В Сочи стартовала патриотическая акция «Снежный десант»

«Снежный десант» – молодежная добровольческая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи. Акция организована Центром военно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи города Сочи.

Озеленение Сочи

Четверг, 25 января 2024

Озеленение Сочи

Сейчас работы ведутся на улице Роз. Озеленители высаживают в скверах камелию, рододендрон, кипарис, вишню, магнолию и смолосемянник. Вдоль тротуара обустраивают газон, размещают саженцы ликвидамбара и почвопокровных роз. Также закуплены жимолость, гортензия, азалия, тис и мискантус. Всего – 908 саженцев.

Новый спортивный комплекс в Адлерском районе

Понедельник, 22 января 2024

Новый спортивный комплекс в Адлерском районе

Объект построен на улице Гусаровской в рамках проекта инициативного бюджетирования. С инициативой к мэрии обратились жители села Веселое.

Два новых ледовых спортивных объекта

Среда, 17 января 2024

Два новых ледовых спортивных объекта

При поддержке Министерства спорта РФ и при непосредственном участии ФГБУ «Юг Спорт» проводятся мероприятия по созданию Академии фигурного катания на коньках и хоккея «Наследие Сочи» в микрорайоне Новая Мацеста. Участие в обсуждении проекта приняла первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

Новый год привлек в Сочи больше 280 тысяч туристов

Пятница, 12 января 2024

Новый год привлек в Сочи больше 280 тысяч туристов

Более 280 тыс. туристов провели новогодние праздники в Сочи. Это на 4% больше, чем годом ранее, сообщил мэр курорта Алексей Копайгородский. Загрузка сочинских здравниц составила около 90%.

«Веселые старты» среди школьных команд

Вторник, 30 января 2024

«Веселые старты» среди школьных команд

Финал соревнований прошел в спортивной школе №2. За победу сразились 8 сильнейших команд - победителей районных этапов. В программу вошли встречная и комбинированная эстафеты, эстафеты с мячами и со скакалкой, командный челночный бег.

Сочи меняет порядок благоустройства территорий

Среда, 24 января 2024

Сочи меняет порядок благоустройства территорий

С этого года разработка и реализация проектов благоустройства территорий города Сочи будет осуществляться только на основании архитектурной концепции, утвержденной главой города.

Мероприятия к к юбилею XXII Олимпийских зимних игр

Суббота, 20 января 2024

Мероприятия к к юбилею XXII Олимпийских зимних игр

В феврале 2024 года Сочи будет отмечать 10-летие XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр, которые состоялись на курорте в 2014 году.

В Сочи работают новые экологичные автобусы

Вторник, 16 января 2024

В Сочи работают новые экологичные автобусы

В Сочи на маршруты общественного транспорта вышли 25 новых автобусов на метане. Современные автобусы большого класса, работающие на компримированном природном газе, курсируют на маршруте №555. Поставку на курорт осуществила Государственная транспортная лизинговая компания в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Проектирование очистных сооружений «Аше»

Четверг, 11 января 2024

Проектирование очистных сооружений «Аше»

В Сочи при поддержке Президента России и Правительства страны реализуется перечень мероприятий по комплексному развитию Сочи, а также программа модернизации канализационных очистных сооружений Краснодарского края. Суммарно стоимость мероприятий превышает 173 миллиарда рублей, их реализация запланирована до 2030 года.

<<  1 2 3 4 [56 7 8 9  >>  
«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам