Новости Сочи

Новости Тихвина

Сочи это город-событие. Сюда стекаются люди со всей страны и жизнь бьет ключом. Здесь постоянно что-то случается. Проходят праздники, концерты, спортивные соревнования и фестивали. Строятся новые отели, аттракционы спортивные объекты. Уследить за всеми важными новостями довольно трудно, поэтому мы собираем всю информацию о культурных событиях, праздничных мероприятиях и всевозможных происшествиях в Сочи и Адлере в одном месте. Свежие новости и актуальная афиша мероприятий для наших читателей.

Реконструкция Приморской набережной - проект

Среда, 14 октября 2020

Реконструкция Приморской набережной - проект

В Сочи представили предварительную концепцию реконструкции центральной Приморской набережной. Набережная протянется от Дендрария до пляжа Ривьера. Концепция предполагает расширение пешеходной зоны до 30 метров за счет отсыпки береговой линии.

10 Фестиваль культуры и спорта «Пара-АРТ»

Среда, 07 октября 2020

10 Фестиваль культуры и спорта «Пара-АРТ»

В нем принимают участие люди с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения, диагнозом ДЦП. Всего около 70 человек из 10 регионов России и стран ближнего зарубежья. В течение недели команды будут соревноваться в настольном теннисе, бочча, стритболе на колясках, трейл-ориентировании и лазерном биатлоне.

Международный день музыки

Четверг, 01 октября 2020

Международный день музыки

Сегодня в Сочи отметили Международный день музыки. В масштабной акции «Наполним город музыкой» приняли участие практически все самые популярные профессиональные коллективы курорта: «Кудрина», «Любо», «Русский сувенир» и другие. Сегодня они сыграли в городских парках, на набережных и площадях, на железнодорожном вокзале. Были организованы онлайн-концерты и трансляции на городских экранах, а также по радио.

Гигантская прогулочная зона

Четверг, 24 сентября 2020

Гигантская прогулочная зона

Сочи один из самых длинных городов страны - он растянулся по побережью больше чем на сотню километров. Странно, что на курорте до сих пор нет единого прогулочного пространства вдоль моря. Алексей Копайгородский заявил о планах построить в Сочи планируется создать единый 25-километровый променад.

Футбольный Ультрамарафон

Пятница, 18 сентября 2020

Футбольный Ультрамарафон

В Сочи стартовал 25-часовой футбольный Ультрамарафон. В ходе 25-часовой непрерывной игры в футбол игроки будут сменять друг друга на поле. Ультрамарафон станет первым в мире массовым спортивным мероприятием, занесенным в Книгу рекордов России.

Скейт-парк почти готов

Вторник, 13 октября 2020

Скейт-парк почти готов

Строители сформировали каркас спортивного объекта и готовятся к заливке бетонных конструкций. Ход строительных работ на Цветном бульваре контролируется специалистами департамента физической культуры и спорта, управления молодежной политики администрации города и самими спортсменами.

Чемпионат России по тайскому боксу 2020

Понедельник, 05 октября 2020

Чемпионат России по тайскому боксу 2020

Сочи примет Чемпионат России по тайскому боксу 2020. Соревнования пройдут с 20 по 24 октября в ледовом дворце «Айсберг». На ринг выйдут лучшие тайбоксеры России: чемпионы мира и Европы, победители крупных международных соревнований.

Гран-при России "Формула-1" в Сочи завершились

Понедельник, 28 сентября 2020

Гран-при России

По итогам гонок победителем стал финский пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас, на втором месте - нидерландский автогонщик, пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен. Третье место у пилота команды "Мерседес" из Британии Льюиса Хэмилтона.

Ограничение движения

Среда, 23 сентября 2020

Ограничение движения

В связи с проведением на курорте сразу двух крупных спортивных соревнований – по лыжероллерам и триатлону – с 8 по 11 октября в городе будут временно перекрыты дороги, задействованные в маршруте состязаний.

«Память Сочи»

Вторник, 15 сентября 2020

«Память Сочи»

В Доме архитектора открылась выставка «Память Сочи». В двух залах представлены художественные полотна и фотоработы, отражающие среду города, уникальные памятники архитектуры, такие как здание санатория «Кавказская Ривьера» и Морской порт, а также портреты жителей курорта.

Сдай макулатуру – спаси дерево

Понедельник, 12 октября 2020

Сдай макулатуру – спаси дерево

В Сочи проходит акция "Сдай макулатуру – спаси дерево". УчСвое участи уже анонсировали сети отелей, организации и парки. Основная задача проекта – привлечение внимания к ресурсосбережению, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений.

Изменения в расписании пригородных поездов

Суббота, 03 октября 2020

Изменения в расписании пригородных поездов

В связи с проведением футбольного матча Российской Премьер-лиги внесены временные изменения в расписание движения составов, курсирующих на участке Сочи – Имеретинский Курорт.

Кубанская ярмарка–2020

Пятница, 25 сентября 2020

Кубанская ярмарка–2020

На агропромышленную выставку, которая пройдет в Краснодаре с 1 по 4 октября, поедут 18 представителей курорта. На одной площадке будет традиционно представлена продукция аграрного сектора региона – фермерских и личных подсобных хозяйств, а также индивидуальных предпринимателей.

Фестиваль по парарафтингу

Вторник, 22 сентября 2020

Фестиваль по парарафтингу

В Сочи прошел первый в России Фестиваль по парарафтингу. Турнир провели в ущелье Ахцу. В мероприятии приняли участие около 200 человек, среди них жители города с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, дети из социально-незащищенных групп, а также юные следж-хоккеисты.

Современные детские площадки в Адлере

Четверг, 10 сентября 2020

Современные детские площадки в Адлере

В Адлерском районе завершили строительство двухуровневой детской площадки. С просьбой установить игровой комплекс жители улицы Каспийской несколько месяцев назад обратились в районную администрацию. 

<<  23 24 25 26 27 [2829 30 31 32  >>  
«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам