Новости Сочи

Новости Тихвина

Сочи это город-событие. Сюда стекаются люди со всей страны и жизнь бьет ключом. Здесь постоянно что-то случается. Проходят праздники, концерты, спортивные соревнования и фестивали. Строятся новые отели, аттракционы спортивные объекты. Уследить за всеми важными новостями довольно трудно, поэтому мы собираем всю информацию о культурных событиях, праздничных мероприятиях и всевозможных происшествиях в Сочи и Адлере в одном месте. Свежие новости и актуальная афиша мероприятий для наших читателей.

Сочи примет участие в 6 нацпроектах

Среда, 03 февраля 2021

Сочи примет участие в 6 нацпроектах

В 2021 году Сочи планирует принять участие в шести нацпроектах. К реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"  на курорте приступили досрочно. Всего в этом году по нему будет отремонтировано 49 участков улиц курорта.

Территорию у Морского вокзала благоустроят

Пятница, 22 января 2021

Территорию у Морского вокзала благоустроят

К летнему курортному сезону в Сочи благоустроят территорию перед историческим зданием морвокзала. Об этом стало известно во время обхода территории приморской набережной заместителем главы Сочи Владимиром Пушкаревым. Совместно с руководителями отраслевых органов и хозяйствующих субъектов была осмотрена и территория у главного здания Сочинского морского порта.

Рабочая группа по контролю транспортной логистики зимой

Четверг, 17 декабря 2020

Рабочая группа по контролю транспортной логистики зимой

Близится зимний курортный сезон. По предварительным оценкам, за новогодние праздники в Сочи отдохнут 260 тысяч гостей, в январе в городе побывают около 350 тысяч туристов. Основной приоритет муниципалитета – обеспечить полное соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям, а также минимизировать заторы и возможные ДТП. Тема увеличения пропускной способности на дорогах в горном и прибрежном кластере стала ключевой и на совещании при главе Сочи.

Украшение Сочи к Новому году

Вторник, 08 декабря 2020

Украшение Сочи к Новому году

Сочи украшают к Новому году и Рождеству. Установка главного символа предстоящих праздников – елки высотой 23,5 метра, начнется на площади Флага в ближайшее время. Она выполнена на заказ, в каждую ветвь вмонтированы светодиоды – всего их более 100 тысяч.

Парки Сочи получили «Хрустальное колесо-2020»

Четверг, 03 декабря 2020

Парки Сочи получили «Хрустальное колесо-2020»

Ежегодный профессиональный смотр проводит Союз ассоциаций-партнеров индустрии развлечений. В этом году в номинации «Лучший руководитель» награда присуждена директору МУП «Парки отдыха Ривьера-Сочи» Давиду Согояну. В этом году в парке «Ривьера» началась реализация программы обновления. В следующем году планируется продолжить модернизацию. При создании новых современных и функциональных зон отдыха будет сохранен исторический облик старейшего городского парка.

Утро на спорте

Вторник, 02 февраля 2021

Утро на спорте

В Сочи стартовал проект "Утро на спорте". К зарядке на свежем воздухе в парке Ривьера присоединилось более 50 сочинцев. Мероприятие прошло с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

В Сочи ждут смерчи

Среда, 23 декабря 2020

В Сочи ждут смерчи

Зимняя погода не балует - на курорте объявлено штормовое предупреждение. Метеорологи распространили штормовое предупреждение об опасности образования смерчей над морем на участке Магри – Веселое в период с 09:00 – 10:00 и до конца дня  23 декабря.

Готовность горнолыжных курортов к зимнему сезону

Понедельник, 14 декабря 2020

Готовность горнолыжных курортов к зимнему сезону

В Сочи проверили готовность горнолыжных курортов к массовому заезду туристов. В Вице-губернатор Александр Руппель, а также представители профильных министерств Краснодарского края и департаментов администрации Сочи осмотрели три горнолыжных комплекса. Проверена готовность эксплуатационных служб к соблюдению противоэпидемиологических требований и принятию дополнительных мер, которые будут введены перед массовым заездом гостей.

«Фишт» готовится к зимним матчам

Понедельник, 07 декабря 2020

«Фишт» готовится к зимним матчам

Сегодня на футбольной арене Олимпийского парка состоялся пресс-тур, посвященный подготовке поля к декабрьским играм Российской премьер-лиги. Представителям СМИ рассказали об уникальном оборудовании и системе безопасности стадиона, а также провели мастер-класс по высадке газонной травы.

Новый год 2021 все ближе и в Сочи начинаются Рождественские ярмарки

Вторник, 01 декабря 2020

Новый год 2021 все ближе и в Сочи начинаются Рождественские ярмарки

С 1 декабря и по 20 января 2021 года жители и гости города Сочи смогут приобрести на ярмарках сувениры, подарки, сладости и другие товары местных производителей. Новогодние базары будут открыты ежедневно на Площади Флага и у администрации Адлерского внутригородского района, а с 20 декабря еще две ярмарки начнут работу в Имеретинской низменности и в центре Сочи по улице Орджоникидзе.

4 новых охранных зоны

Среда, 27 января 2021

4 новых охранных зоны

В Сочи появятся новые Особо Охраняемые Природные Территории местного значения. Всего такой статус будет у четырех скверов и парков.Все они прошли комплексное экологическое обследование и получили необходимые заключения экспертов.

Новый год в Сочи 2021 программа праздника

Суббота, 19 декабря 2020

Новый год в Сочи 2021 программа праздника

Новый год в Сочи это один из самых красивых праздников на территории нашей страны, куда съезжаются люди со всех регионов России и других стран. Встреча 2021 года здесь будет особенно торжественна - на шоу съедутся популярные артисты, певцы и представители шоу-бизнеса со всей страны. Многочисленные отели, рестораны и развлекательные заведения готовят шикарные профессиональные программы. Культурные заведения и спортивные центры становятся местами проведения удивительных шоу. В Сочи очень много вариантов встретить новый 2021 год и мы собрали самые интересные.

Изменение движения автобусов

Пятница, 11 декабря 2020

Изменение движения автобусов

12 декабря в 16:30 на стадионе «Фишт» пройдет футбольный матч ФК «Сочи» - «Спартак». Игра состоится с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: зрителям на входе предложат пройти процедуру термометрии, количество мест на трибунах ограничено. Болельщики во время матча должны быть в масках, при перемещении по спортивному объекту соблюдать социальную дистанцию. Для безопасности игроков в спортивной зоне установлен специальный дезинфекционный тоннель. 

Вакцинация пальм

Пятница, 04 декабря 2020

Вакцинация пальм

В Сочи решили позаботиться о зеленом населении курорта - пальмах, украшающих город. В течение полугода специалисты Субтропического научного центра РАН проводили исследование, в рамках которого оценивались три основных метода борьбы с вредителями.

Ремонт учреждений культуры

Среда, 25 ноября 2020

Ремонт учреждений культуры

В Сочи завершаются работы по ремонту учреждений культуры. Администрация обещает выполненить все работы до окончания года. По каждому объекту есть понимание, есть сроки, которые стоят перед подрядными организациями. Ход работ находится на постоянном контроле, что позволяет не затягивать процесс.

<<  21 22 23 24 25 [2627 28 29 30  >>  
«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам