Новости Сочи

Новости Тихвина

Сочи это город-событие. Сюда стекаются люди со всей страны и жизнь бьет ключом. Здесь постоянно что-то случается. Проходят праздники, концерты, спортивные соревнования и фестивали. Строятся новые отели, аттракционы спортивные объекты. Уследить за всеми важными новостями довольно трудно, поэтому мы собираем всю информацию о культурных событиях, праздничных мероприятиях и всевозможных происшествиях в Сочи и Адлере в одном месте. Свежие новости и актуальная афиша мероприятий для наших читателей.

Голосование на дому

Пятница, 17 сентября 2021

Голосование на дому

Жители, кому затруднительно добраться до участка по состоянию здоровья, и их близкие, осуществляющие уход за ними, голосуют на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, не выходя из дома.

3 фестиваль камерной музыки

Четверг, 26 августа 2021

3 фестиваль камерной музыки

В Сочи пройдет III фестиваль камерной музыки. В прошлом году из-за пандемии сочинский фестиваль камерной и барочной музыки прошел online. В этом сезоне концерты пройдут в традиционном формате с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Новый Генплан для Сочи

Четверг, 29 июля 2021

Новый Генплан для Сочи

В администрации города состоялось рабочее совещание по вопросам разработки Генплана под председательством мэра Сочи Алексея Копайгородского. Подготовительный этап завершен. Уже размещена конкурсная документация по определению поставщика услуг по разработке нового Генерального плана. В августа планируется заключение муниципального контракта.

Гордо реет флаг державный

Среда, 21 июля 2021

Гордо реет флаг державный

В Сочи стартовал городской конкурс «Гордо реет флаг державный». Ежегодный патриотический конкурс проводится на курорте с 19 июля по 18 августа. Принять в нем участие могут все желающие. Организатором выступает администрация Сочи.

Борьба с рекламой

Среда, 07 июля 2021

Борьба с рекламой

На курорте продолжается планомерное сокращение рекламы на гостевых маршрутах. Эта работа ведется по поручению главы города Алексея Копайгородского. Вносятся изменения в городскую схему размещения подобных объектов с целью значительно сократить их количество.

В Сочи внедряют систему автоматического управления дорожным движением

Пятница, 10 сентября 2021

В Сочи внедряют систему автоматического управления дорожным движением

Работа ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На реализацию данного мероприятия выделен 31 млн рублей. Уже заключены два муниципальных контракта.

Выставка, посвященная Михаилу Шолохову

Понедельник, 16 августа 2021

Выставка, посвященная Михаилу Шолохову

Экспозиция, подготовленная сотрудниками Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова, развернулась в музее Н. Островского. Она неоднократно экспонировалась в разных регионах России и за пределами страны.

Безопасные качественные дороги в Сочи

Вторник, 27 июля 2021

Безопасные качественные дороги в Сочи

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи работы выполнены на 94%. На 49-ти объектах уже завершены основные работы. В перечень вошли улицы, по которым были обращения жителей города Сочи и предписания надзорных органов. Также учтены результаты диагностики автодорог.

Субботник в Сочи

Понедельник, 12 июля 2021

Субботник в Сочи

Погода умерила свой гнев, но разгулявшаяся стихия оставила после себя горы мусора, веток и грязи. Пора привести в порядок города. В субботу тысячи сочинцев вышли на общегородской субботник. В целом, из Сочи было вывезено около 200 тонн мусора!

Все больше пляжей благоустраивается

Четверг, 01 июля 2021

Все больше пляжей благоустраивается

В микрорайоне Мамайка завершились комплексные работы по очистке и подготовке пляжной территории «Куба». Созданы новые песчаные зоны для занятий пляжными видами спорта и отдыха, установлены воркаут-площадки, высажено большое количество саженцев цветов и кустарников. Креативный «кубинской» облик пляжа дополняют стрит-арты художников.

Пляжи оборудовали видеокамерами

Среда, 08 сентября 2021

Пляжи оборудовали видеокамерами

Теперь насладиться красотами сочинских пляжей можно не выходя из дома. Все желающие смогут увидеть море в реальном времени. Новые веб-камеры позволят гражданам через специальное приложение увидеть обстановку на пляже, его загруженность и погодные условия из любой точки мира.

В Адлерском районе Сочи появится новый детский сад

Пятница, 30 июля 2021

В Адлерском районе Сочи появится новый детский сад

Детский сад №51 был построен в 2014 году, проектом рассчитан на 212 мест, но фактически его посещают 360 детей. На расположенном рядом земельном участке планируется построить дополнительный блок. Это позволит обеспечить 40 мест в ясельных группах и 100 – для детей возрастом от 3 до 7 лет. В настоящий момент готовится заявка на получение финансирования. Проектирование начнется в следующем году.

На пляжах Сочи начали устанавливать павильоны с минеральной водой

Пятница, 23 июля 2021

На пляжах Сочи начали устанавливать павильоны с минеральной водой

Это пилотный проект администрации Сочи. В феврале на заседании Совета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса идею установки павильонов с сочинской минеральной водой на набережных одобрил мэр города Алексей Сергеевич Копайгородский.

День семьи, любви и верности

Пятница, 09 июля 2021

День семьи, любви и верности

В Сочи отметили День семьи, любви и верности. Праздник начался с Божественной литургии в соборе Архистратига Михаила, которую возглавил епископ Сочинский и Туапсинский Герман. После богослужения Владыка Герман поздравил многочисленных  верующих с днем памяти святых князя Петра и княгини Февронии и вручил на молитвенную память семейным парам, прожившим в браке многие годы, иконы святых покровителей семьи – Муромских чудотворцев.

Концерт-реквием в День памяти и скорби

Вторник, 22 июня 2021

Концерт-реквием в День памяти и скорби

Классическая музыка прозвучит в сопровождение специального видеоконтента и отрывков из литературных произведений, объединенных темой Великой отечественной войны.

<<  17 18 19 20 21 [2223 24 25 26  >>  
«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам