Новости Сочи

Новости Тихвина

Сочи это город-событие. Сюда стекаются люди со всей страны и жизнь бьет ключом. Здесь постоянно что-то случается. Проходят праздники, концерты, спортивные соревнования и фестивали. Строятся новые отели, аттракционы спортивные объекты. Уследить за всеми важными новостями довольно трудно, поэтому мы собираем всю информацию о культурных событиях, праздничных мероприятиях и всевозможных происшествиях в Сочи и Адлере в одном месте. Свежие новости и актуальная афиша мероприятий для наших читателей.

Сделаем город удобней

Суббота, 29 января 2022

Сделаем город удобней

В Сочи в рамках формирования нового Генерального плана продолжается исследование внутригородского передвижения населения. Свыше 500 человек прошли социологический опрос на сайте Генплан-Сочи.РФ, посвященный транспортной инфраструктуре. Активнее всего делились мнением жители Центрального района – более трети опрошенных.

Шторм в Сочи

Понедельник, 17 января 2022

Шторм в Сочи

По сообщениям метеорологов, с вечера 17 января до 18:00 18 января 2022 года на территории Сочи ожидается ряд неблагоприятных погодных условий. Синоптики прогнозируют усиление восточного, юго-восточного ветра с переходом на западный, северо-западный. Скорость ветра усилится до 15-17 м/с, местами порывы будут достигать 22-27 м/с.

 

Новогоднее настроение в Сочи

Среда, 29 декабря 2021

Новогоднее настроение в Сочи

Во всех четырех внутригородских районах курорта начались уличные поздравления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. Представления дают творческие коллективы учреждений культуры Сочи.

К 100-летию Республики

Четверг, 16 декабря 2021

К 100-летию Республики

К 100-летию образования Республики Адыгея в Сочи состоится симфонический концерт. В честь знаменательной даты Государственный симфонический оркестр филармонии Республики Адыгея в Зимнем театре курорта исполнит музыку композиторов Адыгеи, увертюру к опере «Оберон» Вебера, концерт №5 «Император» для фортепиано с оркестром Бетховена.

«Поезд Победы»

Понедельник, 06 декабря 2021

«Поезд Победы»

Посетить передвижную выставку, расположенную непосредственно в железнодорожном составе, горожане и гости курорта смогут с 9 по 11 декабря 2021 года. В эти дни поезд будет находиться на вокзале «Олимпийский парк» федеральной территории «Сириус».

В новом году - новые интерьеры

Среда, 26 января 2022

В новом году - новые интерьеры

В Сочи обновляют интерьер Зимнего театра. 940 театральных кресел, которые по специальному заказу изготовлены для главного театра курорта, начнут устанавливать в зрительном зале со следующей недели. Мебель выполнена в стиле сталинского ампира.

Администрация курорта внедряет экоофис

Среда, 12 января 2022

Администрация курорта внедряет экоофис

2022 объявлен Годом Экологии. Это значит, что Сочи переходит на современный стандарт формирования устойчивой окружающей среды и бережное использование ресурсов. В том числе и в управляющем аппарате. Администрации переходят на сберегающий режим.

Новый год 2022 в Сочи - программа празднования

Пятница, 24 декабря 2021

Новый год 2022 в Сочи - программа празднования

До Нового года осталось шесть дней и дух праздника уже окутал Сочи. Повсюду проходят елки, вечеринки и гулянья. Обычно, Новый год в Сочи это один из самых красивых праздников на территории нашей страны, куда съезжаются люди со всех регионов России и других стран. Популярные артисты, певцы и представители шоу-бизнеса развлекают гостей на многочисленных концертных площадках Сочи.  К сожалению, из-за covid-19 на Новый 2021 год никаких массовых мероприятий и народных гуляний не будет. Кафе и рестораны тоже будут закрыты. Поэтому встречать 2021 год придется либо в отеле, либо на улицах города.

Сочиняй смыслы

Понедельник, 13 декабря 2021

Сочиняй смыслы

В пансионате «Бургас» прошел выездной семинар «Сочиняй смыслы», организатором которого является управление молодежной политики администрации Сочи.

Экофестиваль 2021

Пятница, 03 декабря 2021

Экофестиваль 2021

В Сочи пройдет фестиваль экологического кино. В программе кинофестиваля «ЭкоЧашка-2021» — 14 документальных фильмов. Киноленты на тему сохранения лесов, изменения климата, пластикового загрязнения, экологически-ответственного стиля жизни покажут на курорте с 5 по 11 декабря.

Снегопады в горах Сочи

Суббота, 22 января 2022

Снегопады в горах Сочи

В соответствии со штормовым предупреждением течение суток 22, 23 и 24 января 2022 года в горной зоне курорта ожидается очень сильный снег. 

Год экологии в Сочи

Понедельник, 10 января 2022

Год экологии в Сочи

В Год экологии в Сочи реализуется несколько программ по реконструкции сетей водоснабжения и модернизации водозаборов. В 2021 году началась масштабная модернизация водозаборного комплекса на реке Мзымте производительностью 65 тысяч кубометров, включая строительство двух резервуаров чистой воды и узла обеззараживания.

В Сочи высадили краснокнижные сосны

Вторник, 21 декабря 2021

В Сочи высадили краснокнижные сосны

Участники зимнего пресс-тура в Сочи 2021 года совестно с эковолонтерами высадили в Центральном районе сосны, занесенные в Красную книгу. Обновление парка близ Центра внешкольной работы Вилла «Вера» состоялось в преддверии объявленного главой Сочи Алексеем Копайгородским Года экологии.

В Сочи наряжают Новогоднюю елку

Четверг, 09 декабря 2021

В Сочи наряжают Новогоднюю елку

В Сочи наряжают главную новогоднюю елку. Главный символ новогодних праздников высотой 23,5 метра установлен на площади Флага. В каждую ветвь елки вмонтированы светодиоды – всего их более 100 тысяч.

Наполнение системы водоснабжения Сочи

Четверг, 02 декабря 2021

Наполнение системы водоснабжения Сочи

В ночь на 1 декабря завершены работы по плановой модернизации насосного оборудования системы водоснабжения города. В 6 часов утра вода начала поступать в трубопроводные магистрали.

<<  15 16 17 18 19 [2021 22 23 24  >>  
«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам